TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Украина выдвинула жесткие требования к Черноморскому флоту

Источник «KRI.SU» / фото - «argumentua.com» 28.11.2012 14:18
Украина выдвинула жесткие требования к Черноморскому флоту Налоговая служба взялась за Черноморский флот Российской Федерации. ЧФ должен платить налоги в соответствии с законодательством Украины. Об этом говорится в заявлении Государственной таможенной службы Украины. В ведомстве напоминают, что ЧФ РФ на территории Украины действует в соответствии с двусторонним межгосударственным соглашением, согласно которому ЧФ РФ должен платить налоги в соответствии с законодательством Украины.

"Ни законодательством Украины, ни международными договорами, ратифицированными Верховной Радой, не предусмотрены льготы в налогообложении при ввозе на таможенную территорию Украины товаров, поступающих в адрес военных формирований ЧФ РФ", - подчеркивают в ГТСУ.

Гостаможслужба настаивает на уплате всех необходимых платежей и сборов ЧФ РФ при импорте топлива на территорию Украины. "Гостаможслужба считает, что эта операция должна облагаться согласно действующему законодательству на территории Украины, то есть с уплатой всех необходимых платежей", - подчеркнул первый замглавы ГТСУ Александр Дороховский в комментарии информагентству Интерфакс-Украина.

Напомним, что в данный момент Украина заблокировала и удерживает 14 тысяч тонн топлива, предназначенных для Черноморского флота в Севастополе, требуя от российской стороны выплаты таможенных сборов и налогов. Официальная Москва возмущена - российская сторона подобную практику считает противоречащей ранее заключенным соглашениям. Соответствующее заявление распространил МИД РФ. «Продолжают требовать выплаты налогов (налога на добавленную стоимость и акцизного налога) на грузы, завозимые в российские воинские части исключительно в целях жизнеобеспечения флота. На рынок Украины они не поступают и не имеют никакого отношения к торговой сфере», – говорится в документе. «Это явно противоречит как законодательству Украины, так и положениям базовых соглашений по флоту о невмешательстве органов государственной власти Украины во внутреннюю жизнь российских воинских формирований, обеспечении сохранности их имущества», – говорится в заявлении МИД РФ.
Новость на сайте «KRI.SU» / Украина / 2012-11-28T14:18:00+03:00 / 605
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405