TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Жители Керчи провели благотворительную акцию для детей из интерната

Источник «Аргументы Неделi» / фото - «an.crimea.ua» 28.11.2012 14:12
Жители Керчи провели благотворительную акцию для детей из интерната В Керчи 27 ноября организаторы и участники благотворительной акции привезли в школу-интернат подарки, собранные керчанами для учеников учреждения.

Организатор благотворительной акции Мария БАРАНИХИНА передала в интернат детскую одежду и обувь, игрушки, предметы гигиены, передает собкор «Аргументов недели - Крым» в Керчи.

У входа в интернат гостей встречали дети и сотрудники учебного заведения. Совместными усилиями пакеты и коробки с пожертвованиями занесли в здание. Столпившиеся ребята рассматривали и обсуждали содержимое пакетов и огромных коробок. В них можно было увидеть игрушки, одежду, бытовую химию, канцтовары и даже новый бойлер.

«То, что сделала Маша, это огромный труд. Все это организовать, собрать, привезти, это дорогого стоит. Мы не ожидали, что в этой маленькой молодой девушке кроется такой потенциал и интерес к нам. К сожалению, в наше время молодежь не сильно интересуются чужими проблемами, чего не скажешь о Марии. Мы все очень благодарны ей», – рассказала собкору «АН - Крым» заместитель директора по воспитательной работе Марина МАСЛОВСКАЯ.

Организатор акции уверена, что любой человек может внести свою лепту в общее дело. По ее словам, керчане проявили себя как чуткие щедрые люди, неравнодушные к чужой беде.

«Я безумно довольна нашей работой, мы все очень старались, старался весь город. К большому сожалению, чиновники уже вторую акцию подряд игнорируют, но они не могут об этом не знать, потому что с вашей помощью и с помощью других журналистов эта информация доступна в интернет-изданиях для всех. Но я не собираюсь опускать руки и могу смело заявить, что это не последняя благотворительная акция. Я буду продолжать и, надеюсь, еще в большем масштабе», – поделилась организатор Мария БАРАНИХИНА.

После раздачи подарков для воспитанников интерната приготовили сюрприз сотрудники детского кафе «Мульти-Пульти», которые провели для ребят веселые конкурсы. Сегодняшний день принес им не только материальную помощь, но и радость общения.
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Керчь / 2012-11-28T14:12:00+03:00 / 830
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405