TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На переправе в Керчи водители незаконно собирают с пассажиров деньги

Источник «CIT Новости» / фото - «cit.ua» 28.11.2012 10:19
На переправе в Керчи водители незаконно собирают с пассажиров деньги У пассажиров, переправляющихся в автобусах на пароме из Керчи в Россию, водители незаконно собирают деньги

Подобный сбор аргументируют «быстрым прохождением через пограничные пункты пропуска».

Отметим, что сбор является незаконным и влечет за собой уголовную ответственность (как дача, так и получение денег).

Пограничники напоминают о процедуре прохождения погранично-таможенного контроля для пассажиров автобусов:

В пункте пропуска «Крым» рейсовые автобусы следуют вне очереди по отдельному направлению. На пункте пропуска пассажиры покупают билет на паром и далее проходят погранично-таможенный контроль.

После выхода из зала и готовности автобуса к следованию, осуществляется посадка пассажиров в автобус в пункте пропуска с последующей погрузкой на паром.

При выезде с Украины в первую очередь осуществляется таможенный контроль, а потом паспортный. При въезде в Украину паспортный контроль проходят в первую очередь, а за ним таможенный. Пассажиры могут выбирать полосу следования: «зеленый» или «красный» коридор.

Летом, при следовании организованных туристических групп, в каждом случае принимается отдельное решение о прохождении погранично-таможенного контроля без высадки, чем сокращается время оформления и пребывания в пункте пропуска.

Если водитель требовал у вас деньги «за быстрое прохождение контроля», сообщите об этом по телефону службы «Довіра» Госпогранслужбы Украины (044) 527-63-63.
Новость на сайте «CIT Новости» / Керчь / 2012-11-28T10:19:00+03:00 / 1071
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405