TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму придумали, как спасти от разрушения Ласточкино гнездо

Источник «www.segodnya.ua» / фото - «segodnya.ua» 23.11.2012 22:56
В Крыму придумали, как спасти от разрушения Ласточкино гнездо Реконструировать дворец планируют уже с Нового года

Хотя на балкон Ласточкиного гнезда вот уже три месяца не пускают туристов из-за трещины в фасаде, которую заметили в сентябре этого года работники дворца, найдено решение, как спасти южнобережный музей-памятник.

Как рассказала нам председатель Республиканского комитета по охране культурного наследия АРК Лариса Опанасюк, сегодня уже есть проект и эскизы реконструкции пострадавшего от времени памятника: "Проведена огромная работа, все эти месяцы велись исследования, и находились пути решения проблемы. Сейчас мы находимся на стадии согласования этого проекта, и думаем, что уже в начале 2013 года работы начнутся".

Напомним, что что решение о детальном обследовании «Ласточкиного гнезда» и скального основания было принято горсоветом Ялты еще в 2010 году, ведь объект находится в сейсмически опасной зоне. И в рамках этого решения Государственным институтом строительных конструкций была разработана программа по обеспечению комплекса инженерно-геологических исследований здания и водолазного обследования основания скалы.
Новость на сайте «www.segodnya.ua» / Ялта / 2012-11-23T22:56:00+03:00 / 720
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405