TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Нардепы от Крыма создадут «карту проблем АРК»

Источник «0652.ua» / фото - «0652.ua» 23.11.2012 19:40
Нардепы от Крыма создадут «карту проблем АРК» Народный депутат Борис Дейч попросил Верховный Совет Крыма обратиться в Верховную Раду Украины с просьбой в поддержать решение о создании специальной комиссии, рассматривающей вопросы, связанные с автономией, передает корреспондент 0652.ua.

«В ближайшие дни будет проходить сессия Верховного Совета автономии. Я попросил, чтобы они приняли обращение к Верховной Раде Украины с просьбой о создании специальной комиссии по Крыму. Они должны лоббировать, а мы, придя в парламент, не потеряем полгода, как в прошлом году, а с первых дней начнем работать. Мы, когда получим мандаты, соберем там подписи, и, я думаю, к нам присоединятся все депутаты вне зависимости от политической принадлежности», - заявил он сегодня в Совете министров Крыма во время встречи нардепов-мажоритарщиков от крымских округов.

Народные депутаты поддержали предложение. В частности, Виталина Дзоз уверена, что им "следует выписать проблемы по каждому округу, обобщить их и наложить на карту Крыма". "Если мы будем работать на округах без координации друг с другом, нам не удастся поднять общий уровень крымчан. Специальная комиссия по Крыму поможет скоординировать действия и сообща решать проблемы крымчан", – уверена народный депутат.

Могилев пообещал, что этот вопрос будет вынесен на обсуждение фракции «Регионы Крыма» в Верховном Совете Крыма.
Новость на сайте «0652.ua» / Крым / 2012-11-23T19:40:00+03:00 / 652
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405