TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Налоговики Севастополя подарили детям праздник

Источник «SevUa.com» / фото - «sevua.com» 23.11.2012 17:34
Налоговики Севастополя подарили  детям праздник На днях состоялось торжественное награждение победителей регионального уровня всеукраинского конкурса «Налоги глазами детей». Шестнадцать севастопольских мальчишек и девчонок были приглашены в кинотеатр «Муссон» для торжественного награждения и вручения заслуженных призов.

Приветствуя участников конкурса детского творчества, глава налогового ведомства Юрий Карпов отметил: «Наш конкурс начинался 10 лет назад с 30 работ. В этом году мы рассматривали уже 250. И очень приятно, что в обществе растет интерес к налоговой тематике, в том числе у будущего поколения».

Победителей определяли по трем направлениям: «Художественные произведения», «Произведения декоративно-прикладного искусства» и «Литературные произведения» по двум возрастным категориям: 9-11 лет, 12-15 лет.

Обращаясь к детям, их родителям и всем гостям праздника, Юрий Карпов выразил свое искреннее восхищение работами конкурсантов: «То, что вы пишете в своих стихах, прозе, как рисуете и с каким старанием создаете прекрасные поделки о налогах и бюджете, не перестает удивлять нас, взрослых. Не каждый взрослый способен посмотреть на налоги так нестандартно, как это сделали наши участники».

Определить победителей было нелегко, так как все представленные работы демонстрировали высокую гражданскую сознательность и мастерство, а все победители достойны высочайшей похвалы.

Среди них – и юный Иван Сорокин, занявший 1 место в севастопольском конкурсе и 3 место на всеукраинском уровне в категории «Декоративно-прикладное искусство». И 13 летняя Елизавета Суворова с художественной работой «Теневик! Не подгрызай экономику», и Миронова Марина с работой «Налоги - основа счастливой жизни» и Голобокова Ольга, написавшая сказку «Приключение в Налоговом Царстве» и многие другие участники.

Глава налогового ведомства поблагодарил не только участников конкурса, но и тех, кто помог достичь победы – родителей и преподавателей. Заслуженные награды получили руководители внешкольных учреждений - Бортник Светлана Романовна, Ганаева Ирина Станиславна, Солодкова Елена Борисовна, Сорокин Дмитрий Владимирович и Толстова Татьяна Васильевна.
Сюрпризом для всех участников праздника стала демонстрация 3D мультипликационного фильма, которая стала еще одним подарком для талантливых детей.

В заключение церемонии Юрий Карпов отметил: «Этот детский конкурс не только помогает развить способности и таланты наших детей, но и дает возможность взрослым лишний раз задуматься о своих обязанностях перед бюджетом».

Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе
Новость на сайте «SevUa.com» / Севастополь / 2012-11-23T17:34:00+03:00 / 655
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405