TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму реализуется 69 проектов и программ международной технической помощи

Источник «сайт СМ АРК» / фото - «cit.ua» 23.11.2012 14:39
В Крыму реализуется 69 проектов и программ международной технической помощи В Судаке в рамках Всеукраинского семинара руководителей региональных экономических служб презентовали основные направления развития инвестиционной деятельности в Крыму.

Как сообщила министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба, по итогам первого полугодия 2012 года в Крыму реализуется 69 проектов и программ международной технической помощи, из которых 6 уже завершено, а 63 находятся на этапе реализации. «Сегодня Крым является регионом повышенного внимания со стороны доноров и международных организаций, а международная техническая помощь – мощный ресурс дополнительных средств в экономику региона. Поэтому крымское правительство делает все, чтобы инвесторы, желающие прийти в Крым, чувствовали себя безопасно и комфортно, – подчеркнула министр.

Среди наиболее значимых проектов этого года Светлана Верба отметила начало реализации Совместной инициативы ЕС по сотрудничеству в Крыму с компонентами «Развитие туризма» (5 млн евро) и «Развитие социальной инфраструктуры» (5 млн евро).
Новость на сайте «сайт СМ АРК» / Крым / 2012-11-23T14:39:00+03:00 / 726
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405