TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи массово травят животных: в центре города в страшных мучениях умирают собаки

Источник «Аргументы Неделi» / фото - «an.crimea.ua» 23.11.2012 14:32
В Керчи массово травят животных: в центре города в страшных мучениях умирают собаки В Керчи утром 23 ноября на центральной улице имени Ленина прохожие в шоке наблюдают за мучениями бродячей собаки, которая погибает от яда. Еще одно животное в агонии умирает на соседней улице в парке имени Дубинина.

По словам очевидцев, наблюдающих за мучениями собаки на улице Ленина, животное прибежало со стороны улицы Дубинина, собака вела себя неадекватно и бросалась под колеса автомобилей, передает собкор «Аргументов недели – Крым» в Керчи.

Собака дезориентирована, в пасти - клочья пены. Периодически она встает на лапы, и начинает бегать кругами, затем падает и бьется в конвульсиях. Прохожие возмущены, поскольку страдания животного продолжаются уже тридцать минут.

«Буквально за несколько минут до вашего прихода по улице проходил дворник. Он увидел собаку и буквально бросился бежать вместе со своей тележкой. Даже не предпринял попытки подобрать животное», - рассказал керчанин Вячеслав.

Работники магазинов, расположенных на улице Ленина, рассказали собкору «Аргументов недели – Крым», что по главной улице города постоянно бегают как минимум две стаи бродячих собак.

«Это началось с наступлением холодов. Мы постоянно видим стаи, каждая из которых насчитывает пять-шесть особей. Крупные животные ведут себя агрессивно, бросаются на проезжающие мимо машины, нападают на велосипедистов, мы переживаем, что когда-нибудь собаки нападут на детскую коляску», - рассказала работница продуктового магазина.

Второе животное умирает буквально в двадцати метрах – в парке имени Дубинина. Это крупная собака, с ошейником. Рядом находится автобусная остановка, в парке отдыхают пенсионеры и женщины с детьми. Керчане возмущены тем, что происходит в центре города.

Активисты керченского общества защиты животных неоднократно обвиняли местных коммунальщиков в том, что они сознательно травят бродячих собак. В Керчи периодически происходят подобные инциденты: животные погибают в мучениях на оживленных улицах, часто свидетелями этой картины становятся дети.

Керченская редакция «Аргументов недели – Крым» сообщила о происходящем в коммунальную и ветеринарную службы.
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Керчь / 2012-11-23T14:32:00+03:00 / 986
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405