TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Рада признала семьи с тремя детьми многодетными

Источник «ForPost» / фото - «okna-peter.ru» 16.06.2011 20:00
Рада признала семьи с тремя детьми многодетными Депутаты поддержали проект закона о внесении изменений в статью 1 Закона Украины "Об охране детства" (о многодетных семьях).

Соответствующее решение поддержали 293 депутатов, передал корреспондент ГолосUA.

Проект Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины" Об охране детства" разработан с целью урегулирования разногласий по определению категорий семей, которые могут быть отнесены к понятию" многодетная семья".

Как говорится в законе, абзац одиннадцатый статьи 1 Закона Украины "Об охране детства" заменить абзацами следующего содержания: "многодетная семья - семья, в которой супруги находятся в зарегистрированном браке, вместе проживают и воспитывают трех и более детей, в том числе каждого из супругов, или один отец (одна мать), который вместе проживает с тремя и более детьми и самостоятельно их воспитывает.

К многодетной семьи также относятся приемные семьи, в которых проживает и воспитывается трое и более детей; детский дом семейного типа; семьи (или одинокие лица), которые вместе проживают и воспитывают трое и более детей, включая тех, что переданы им под опеку и попечительство;".

В связи с этим абзацы двенадцатый - четырнадцатый считать соответственно абзацами тринадцатым - пятнадцатым.

Закон вступает в силу со дня его опубликования, кроме абзаца третьего пункта 1, вступающего в силу с 1 января 2012 года.
Новость на сайте «ForPost» / Украина / 2011-06-16T20:00:00+03:00 / 716
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405