TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму презентуют совместный с Европой проект по медицинскому туризму

Источник «Аргументы Неделi» / фото - «tourprom.ru» 20.11.2012 19:08
В Крыму презентуют совместный с Европой проект по медицинскому туризму В среду, 21 ноября, в Крыму презентуют совместный с Евросоюзом проект по медицинскому туризму.

Об этом сообщил министр курортов и туризма автономии Александр ЛИЕВ на аппаратном совещании в крымском правительстве 20 ноября, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

К работе над совместным проектом были привлечены эксперты из Великобритании и Франции.

«В международной практике нет такого понятия, как санаторно-курортное лечение. Поэтому нам сложно выходить на международный рынок. Мы привлекли экспертов из Великобритании и Франции, которые в зимний период будут готовить такой стандарт. Думаю, что к началу следующего летнего курортного сезона мы сможем принять этот стандарт на международном уровне», — пояснил министр.

По словам ЛИЕВА, стандарт будет отражать крымскую специфику санаторно-курортного лечения. К участию в проекте отобраны 20 санаторно-курортных объектов, которые будут стандартизированы в первую очередь.

«Эти объекты станут участниками проекта по их продвижению. Мы объединяем усилия и за счет помощи Евросоюза будет проводить выезды на выставки и рекламную политику», — сообщил глава министерства.

Указанные объекты также станут участниками программы по модернизации.
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Крым / 2012-11-20T19:08:00+03:00 / 713
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405