TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченское предприятие "Рыбколхоз им. Первого мая» хотят закрыть

Источник «Kerch.FM» / фото - «gorodkerch.com» 20.11.2012 19:06
Керченское предприятие "Рыбколхоз им. Первого мая» хотят закрыть Керченское предприятие "Рыбколхоз им. Первого мая» хотят закрыть. Около пятидесяти человек останутся без работы, а их семьи без средств на проживание. Об этом редакции Kerch.FM рассказал главный инженер предприятия Владимир Иванов.

По его словам, в Киеве ежегодно собирается Комиссия по распределению водных живых ресурсов при Государственном агентстве рыбного хозяйства Украины. Эта комиссия решает, каким предприятиям из рыбной отрасли выделять квоты на вылов рыбы, а каким нет. Керченскому рыбколхозу квоты решили не давать. Это удивило и возмутило работников предприятия, потому что у рыбколхоза, по словам главного инженера, нет никаких задолженностей. Интересно, что другим предприятиям, которые являются банкротами или имеют задолженности, квоты выделили, - рассказал Владимир Иванов.

Также главный инженер отметил, что представители киевской комиссии и керченская власть на вопрос, почему рыбколхозу на выделили средства, ссылаются друг на друга.

В ближайшее время журналисты сайта Kerch.FM попытаются связаться с Комиссией по распределению водных живых ресурсов и задать вопрос, почему предприятие не получило квоты.

Для справки:

Керченский рыбколхоз «Первого мая» считается одним из крупнейших рыбных предприятий Керчи. Он существует уже 70 лет. Ежегодно работники колхоза вылавливают около двух тысяч тонн рыбы.
Новость на сайте «Kerch.FM» / Керчь / 2012-11-20T19:06:00+03:00 / 1226
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405