TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Председатель СГГА хочет напоить город родниковой водой

Источник «Гражданская оборона» / фото - «911sevastopol.org» 20.11.2012 13:38
Председатель СГГА хочет напоить город родниковой водой Дорожники расчистили родник на Максимовой даче во время строительства дороги: теперь он даёт 10-15 кубометров воды в сутки, сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба. Сколько таких родников в городе, которые могли бы давать людям чистую бесплатную воду? – недоумевает градоначальник.

- Сколько таких родников! – говорит В. Яцуба, обращаясь к директору КП «Водоканал» Николаю Перегуде. – Придумай сеть бюветов так, как это сделано в Киеве и в других городах: чтобы была бесплатная вода для людей. Понятно, что сейчас поднимутся супермаркеты, которые на воде зарабатывают (в среднем 55 копеек за литр, - примечание автора) и СЭС. И начнут рассказывать, что это вредная вода, что от неё рога растут и так далее... А люди приезжают и берут эту воду. Сколько таких мест в Севастополе, которые можно расчистить и сделать бюветы... Найдите людей – мы даже готовы даже премию учредить – которые знают эти места, чтобы сделать для людей бесплатную воду.

Напомним, 15 ноября на заседание постоянной комиссии по вопросам охраны окружающей природной среды пришла бывший эколог-общественник ОО "Экология и жизнь" Нина Петринцева. Пожилая женщина попыталась доказать чиновникам, что городу нужно восстанавливать родники, чтобы бабушкам-пенсионеркам не приходилось покупать воду в магазине по 55 копеек за литр.

Депутаты горсовета возразили: родники восстанавливать не представляется возможным: СЭС, мол, их неоднократно проверяла - вода не проходит экспертизу по микробиологическим показателям.
Новость на сайте «Гражданская оборона» / Севастополь / 2012-11-20T13:38:00+03:00 / 888
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405