TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На Новый Год в Севастополе покажут «Моцарта» Радзинского

Источник «911sevastopol.org» / фото - «911sevastopol.org» 20.11.2012 13:18
На Новый Год в Севастополе покажут «Моцарта» Радзинского Действо, которое пока что видели только Москва и Санкт-Петербург, вероятно, увидит и Севастополь.

Об этом на аппаратном совещании 19 ноября сообщил председатель Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба. По его данным, автор уже дал согласие на то, чтобы в Севастополе поставили «Моцарта» по его сценарию. Предполагается, что увидеть этот спектакль можно будет в УКИЦ – этим вопросом в настоящее время занимаются зампредседателя СГГА Ирина Заец и руководство Украинского культурно-информационного центра.

Справка:

Пьесу о Моцарте Эдвард Радзинский написал ещё в начале 90-х. Тогда же она была поставлена в Италии, но в России почему-то не прошла, «всплыв» только в 2012-м.

По версии Радзинского, Моцарта убил не Сальери, а венский барон ван Свитен, друг великого композитора и «соратник» по масонской ложе. На деньги ванн Свитена Моцарта и похоронили. Интрига в том, что этот самый «друг» похоронил Моцарта в общей могиле для бедных, затратив на похороны ровно столько же, сколько сам Моцарт потратил в своё время на похороны… умершего скворца. Почему так вышло? Об этом и пьеса.
Новость на сайте «911sevastopol.org» / Севастополь / 2012-11-20T13:18:00+03:00 / 829
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405