TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе созданы шесть новых приемных семей

Источник «Новый Севастополь» / фото - «pavlonews.info» 20.11.2012 10:21
В Севастополе созданы шесть новых приемных семей Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» рассказала начальник городской службы по делам детей Людмила Грицко.

- Задача национальной стратегии до 2020 года прекратить существование детских учреждений для детей сирот, лишенных родительского попечения. С этой целью в нашем городе введено 15 социальных работников в сельскую зону, где была наиболее сложная ситуация, - сказала Грицко.

Она отметила, что в последнее время в Севастополе развивается такие формы семейного устройства детей, как приемная семья и детский дом семейного типа.

- У нас в городе 31 приемная семья, которая воспитывает 51 ребенка и один детский дом семейного типа. В нем живут пять приемных детей. Также продолжается работа над созданием новых приемных семей. Таких семей шесть в городе, - рассказала Грицко.

По ее информации, в ближайшее время восемь детей-сирот обретут свои семьи. Также есть в Севастополе две семьи, которых хотят взять на воспитание по четверо детей каждая.

Однако, предупредила Людмила Грицко, для того, чтобы взять на воспитание приемных детей, надо пройти непростую процедуру оформления документов и суметь доказать свои финансовые возможности. Она убеждена, что это правильная государственная позиция, так как приемные родители обязаны понимать, что берут на себя ответственность за воспитание приемных детей.
Новость на сайте «Новый Севастополь» / Севастополь / 2012-11-20T10:21:00+03:00 / 675
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405