TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Даже для депутатов загадка, куда увозят песок из Любимовки

Источник «Гражданская Оборона» / фото - «911sevastopol.org» 16.11.2012 20:35
Даже для депутатов загадка, куда увозят песок из Любимовки Постоянная комиссия по охране окружающей природной среды во главе с Карпом Булатовым отправила в прокуратуру и в экологическую инспекцию заявление жителей Любимовки о вывозе песка с пляжа.

Любимовские активисты обратились в комиссию с заявлением о том, что в посёлке еженедельно происходят экологические преступления: в районе базы отдыха «Любоморье» КАМАЗы вывозят десятки тонн прибрежного песка в неизвестном направлении. В заявлении указано также, что жители Любимовки неоднократно обращались в Нахмовскую районную администрацию -- безрезультатно, поэтому они и переадресовали своё обращение в экологическую комиссию.

Оказалось, что направление, в котором увозят песок, -- загадка и для депутатов, поэтому заявление было переадресовано в прокуратуру Севастополя и в экологическую инспекцию.

Напомним, на прошлой неделе прокуратура уже проверяла сообщение о нарушениях природоохранного законодательства. Проверка, проведенная с привлечением Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции, установила, что СПД Джамаль С.В., при отсутствии разрешения на проведение работ на землях водного фонда и согласованной проектной документации, осуществлет берегоукрепительные работы в районе реки Бельбек.

При этом допущены факты несанкционированного размещения строительных отходов и избыточного грунта в водоохранной зоне.

Контролирующими органами осуществлен расчет ущерба, обусловленный засорением земельных ресурсов через нарушение природоохранного законодательства ООО «Любоморье» и внесено предписание об устранении нарушений законодательства. Информация по добыче и вывоза песка не нашла своего подтверждения, - говорят в прокуратуре Севастополя.
Новость на сайте «Гражданская Оборона» / Севастополь / 2012-11-16T20:35:00+03:00 / 845
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405