TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе закончился первый эпат строительства новой дороги

Источник «Гражданская Оборона» / фото - «911sevastopol.org» 16.11.2012 20:03
В Севастополе закончился первый эпат строительства новой дороги Завершилосьокончания первого этапа строительства автомобильной дороги ул.Хрусталева – 5 км, пролегающей через региональный ландшафтный памятник местного значения «Максимову дачу». Об этом представители власти сообщили на сегодняшнем заседании в СГГА.

Весь проект строительства включает: реконструкцию участка дороги на Максимову дачу, строительство участка новой дороги через хутор Лукоморского, в район Сапун-гору до пересечения с автодорогой Ялта-Севастополь и реконструкция участка дороги Ялта-Севастополь от Сапун-горы до перекрестка с Лабораторным шоссе и ул. Генерала Мельника.

Строительство развязкипозволит организовать транспортное движение в объезд главных магистралей города от Генерала Острякова до трассы Ялта-Севастополь. Протяженность всей дороги 5, 6 км, при чем половина, из которой будут строить с нуля.

В строительстве дороги задействована техника, использовавшейся при строительстве объектов Евро-2012.

Всего на реализацию проекта потрачено 160 млн. грн., из которых в этом году выделено 17 млн. грн.

По словам городских властей, первые результаты севастопольцы смогут увидеть уже к концу этого месяца – пуск автомобильного движения по участку через «Максимку» в сторону района «Дергачи».

На презентации проекта сообщили, что в начале текущего месяца уже начаты работы по строительству дорожной развязки Хрусталева – Камышовое шоссе.Был представлен проект данной развязки.

Всего на строительные и монтажные работы планируется потратить 8,5 млн. грн. В ближайшие дни начнется перенос сетей водоснабжения и электрических опор. Тендер на постройку развязки общей площадью более 12 тысяч квадратных метров выиграло ЧП «Крымспецстрой - «Завод Ильича».

«Эта развязка позволит расширить трассу со стороны Балаклавы и 5-го километра до 7 полос, со стороны ул. Хрусталева в месте примыкания к этой трассе будет 5 полос, к поселку Залесное в сторону кладбища дорога будет расширена на 4 полосы, что значительно улучшит дорожное движение в Севастополе »,-- считают городские власти.
Новость на сайте «Гражданская Оборона» / Севастополь / 2012-11-16T20:03:00+03:00 / 957
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405