TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Усовершенствуем налоговую систему сообща

Источник «SevUa.com» / фото - «sevua.com» 16.11.2012 18:29
Усовершенствуем налоговую систему сообща Свои предложения по усовершенствованию налогового законодательства для президентской программы по либерализации государственной налоговой политики до 2014 года внесли члены Общественного Совета, заседание которого состоялось вчера в налоговой службе Севастополя.

Предложенные изменения касались упрощенной системы налогообложения, уменьшения нагрузки на фонд оплаты труда, заполнения налоговой отчетности по налогу на доходы физических лиц, а также по налогу на добавленную стоимость.

В ходе встречи председатель ГНС в г. Севастополе Юрий Карпов отметил: «Основная цель проводимой реформы - максимально упростить процедуру выполнения налоговых обязательств. Базовыми принципами Программы должны стать простота и прозрачность формирования налоговых обязательств, сокращение нецелесообразных налоговых льгот, борьба с теневым сектором экономики».

Руководитель налогового ведомства Севастополя отметил, что международные эксперты Всемирного банка и международной финансовой корпорации, отметили значительное улучшение налогового климата в Украине за последний год. В рейтинге по условиям ведения бизнеса наша страна поднялась на 15 пунктов и вошла в тройку стран, демонстрирующих самые позитивные изменения.

Как отметил председатель территориального отделения Ассоциации налогоплательщиков Украины Алексей Дацко: «Севастопольские бизнесмены отмечают возросшее качество обслуживания налогоплательщиков и безусловное улучшение налогового климата. Об этом же свидетельствуют данные социологического опроса, который провела наша Ассоциация, ведь более 70% опрошенных, отметили что налоговая меняется к лучшему».

В заключение председатель ГНС в г. Севастополе Юрий Карпов обратил внимание присутствующих на то, что уровень бюджетных поступлений свидетельствует о правильности выбранного курса: «В текущем году обеспечены поступления в бюджет на уровне 1,3 миллиарда гривен, что на 207 миллионов гривен больше, чем в аналогичный период 2011 года. Безусловно - это подтверждение эффективности проводимых реформ».


Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе.
Новость на сайте «SevUa.com» / Севастополь / 2012-11-16T18:29:00+03:00 / 677
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405