TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Сотрудник Управления юстиции пойдет под суд

Источник «Гражданская Оборона» / фото - «svit24.net» 16.11.2012 08:48
Сотрудник Управления юстиции пойдет под суд Прокуратурой Севастополя закончено расследование уголовного дела в отношении главного государственного исполнителя отдела принудительного исполнения решений Управления юстиции Севастополя. Чиновница обвиняется в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге, повлекшие тяжкие последствия.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Согласно обстоятельствам дела, государственная служащая, не пересчитывая количество имущества, передала конфискованные на таможне товары стоимостью 950 тыс. грн. для хранения неуполномоченному на это лицу. В результате таких действий часть имущества на сумму свыше 156 тыс. грн. была похищена, что нанесло ущерб государству.

Кроме того, государственный исполнитель составила от имени другого государственного исполнителя заведомо неверные акты описи и ареста имущества, подделала подписи коллеги и понятого, после чего выдала поддельные документы представителю Севастопольской таможни.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Сотрудник Управления юстиции обвиняется по ч. 2 ст.364, ч. 2 ст. 366 УК Украины.

Санкции данных статей Уголовного кодекса предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с лишением права занимать соответствующие должности на срок до трех лет и штрафом до 12750 грн.

В ходе расследования уголовного дела прокуратурой Севастополя предъявлен к обвиняемой иск о возмещении ущерба, причиненного ее преступлением.
Новость на сайте «Гражданская Оборона» / Севастополь / 2012-11-16T08:48:00+03:00 / 662
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405