TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Балаклаве появился свободный кусочек земли

Источник «Гражданская Оборона» / фото - «911sevastopol.org» 15.11.2012 11:55
В Балаклаве появился свободный кусочек земли Прокуратурой Балаклавского района города Севастополя подан иск о признании недействительным государственного акта на земельный участок площадью 0,1 га и истребовании земли из незаконного владения.

В ходе проверки прокуратурой установлено, что приватизация данного участка произошла с нарушением требований законодательства. Нынешний владелец земли не обращался в Севастопольский горсовет с заявлением о передаче земельного участка в собственность, а также о предоставлении согласия на разработку проекта землеотвода, не разрабатывалась проектно-техническая документация и, соответственно, никаких решений, связанных с передачей ему земельного участка, горсоветом не принималось.

Гражданин получил государственный акт в 2010 году на основании решения городской государственной администрации, причем данное решение не касался частного лица, оно представляло из себя разрешение для одного из крупных городских предприятий на разработку проекта землеотвода для передачи в аренду земли под обслуживание производственных помещений.

В связи с этим, прокуратура требует наложить запрет на любые действия с данным участком до решения суда и вернуть землю городу.
Новость на сайте «Гражданская Оборона» / Севастополь / 2012-11-15T11:55:00+03:00 / 815
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405