TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Электронные ключи – неотьемленный элемент в работе севастопольских предпринимателей

Источник «SevUa.com» / фото - «sevua.com» 14.11.2012 20:05
Электронные ключи – неотьемленный элемент в работе севастопольских предпринимателей Со дня открытия Центра сертификации электронных ключей в налоговой службе Севастополя прошло 5 месяцев. За этот сравнительно небольшой отрезок времени уже около тысячи налогоплательщиков города бесплатно получили ключи электронно-цифровой подписи. Это дает возможность отправлять налоговую отчетность через Интернет и сократить до минимума визиты в налоговую инспекцию.

Статистика свидетельствует, что количество налогоплательщиков, оценивших преимущества интернет-общения по средствам подачи отчетности в электронном виде, неуклонно растет. К примеру, в Севастополе по состоянию на 1 января текущего года отчитывающихся в электронном виде по налогу на добавленную стоимость было около 60%, на 1 июня – 96%, а на 1 ноября – 98%.

Севастопольский Центр сертификационных ключей, расположенный на первом этаже в здании городской налоговой службы (ул.Кулакова, 56) имеет возможность обслужить примерно 50 граждан в день. Процедура регистрации занимает в среднем 20 минут и не требует никаких финансовых затрат от представителей бизнеса.

Перед визитом в Центр сертификационных ключей рекомендуем зайти на официальный сайт ГНС в г. Севастополе sev.sts.gov.ua где в специальном разделе находятся формы заявлений и образцы их заполнения. Получить бесплатную цифровую подпись может любой желающий как юридическое лицо, предприниматель, так и физическое лицо.

Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе
Новость на сайте «SevUa.com» / Севастополь / 2012-11-14T20:05:00+03:00 / 929
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405