TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Всемирно известная японская джазовая пианистка даст концерт в Севастополе

Источник «Меридиан Севастополь» / фото - «meridian.in.ua» 14.11.2012 19:02
Всемирно известная японская джазовая пианистка даст концерт в Севастополе Японская джазовая пианистка Кейко Мацуи (Keiko Matsui) 18 ноября выступит с концертом в Севастопольском Доме офицеров Черноморского флота РФ, сообщает Севастопольский джазовый портал.

Большая почитательница джазовой музыки Чика Кориа в детстве также увлекалась и классической музыкой, а сейчас кроме джаза играет в стиле new age.

В 1978 году Кейко сочинила свою первую серьезную композицию к фильму, после чего организовала собственную джазовую группу «Cosmos» и записала с ней четыре альбома.

Первый сольный альбом пианистки – «A Drop Of Water» – вышел в 1985-м году в Японии, а через два года был переиздан в США, и японская пианистка сразу попала в число наиболее перспективных молодых клавишниц 80-х.

1990-е годы альбомы Мацуи растут в хит-парадах. Хит Sapphire занял втрое место в еженедельном Top Billboard среди современных джазовых альбомов, хит Dream Walk достиг третьей позиции. Мацуи заняла третье место в Billboard Top среди современных джазовых артистов в 1997 году (где она была единственной женщиной-джазовой исполнительницей в первой десятке), и обе композиции Dream Walk и Sapphire попали в десятку Billboard в инди современных джазовых альбомов в том же году.

Мацуи получила награду Oasis как лучшая джазовая исполнительница в 1999 и 2000 годах. В 2001 году первый альбом Мацуи с Narada, Deep Blue, занял первое место в Top Billboard как лучший современный джазовый альбом и продержался там в течение трех недель.

На сегодняшний день в дискографии Кейко Мацуи более 30 альбомов.
Новость на сайте «Меридиан Севастополь» / Севастополь / 2012-11-14T19:02:00+03:00 / 870
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405