TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Мыши – новые сканеры в аэропортах

Источник «allTravels.com.ua» / фото - «gamer.ru» 14.11.2012 16:25
Мыши – новые сканеры в аэропортах Израильская компания намерена реконструировать способ обнаружение взрывчатых веществ, наркотиков и даже денег в аэропортах.

В качестве «сканеров» впервые будут использовать мышей.

Система, разработанная на основе Герцлии BioExplorers, очень проста: путешественник заходит в небольшую будку и попадает под нежный поток воздуха, который затем всасывается в небольшую непрозрачную камеру, где группа из восьми мышей находятся на дежурстве.

После восьми секунд, сканирование окончено.

«Идею разработали в 2000-2001 годах, когда было много терактов-самоубийств на (израильских) автобусы», сказал основатель BioExplorers и главный технический директор Эран Ламброзо на выставке Национальной Безопаности Израиль в Тель-Авиве, где он представил свой механизм в первый раз.

«Я был в армии, в то время, и возникла идея использовать мелких животных, а не собак для обнаружения террористов-смертников».

После увольнения из армии в 2004 году, Ламброзо продолжает работу над проектом, выполняя тест с различными видами животных.

В конечном итоге выбрал пал на мышей: у них острый нос и миниатюрные.

«Они могут легко обучены вынюхивать наркотики, деньги, даже остатки пестицидов на сельскохозяйственной продукции», объясняет Ламброзо.

«У них очень развито обоняние, больше, чем у собак», сказал он, отметив, что служебные собаки также могут быть навязчивыми, а иногда и страшны для своих подданных.
Новость на сайте «allTravels.com.ua» / Интересные / 2012-11-14T16:25:00+03:00 / 675
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405