TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи общественная организация контролирует соблюдение прав некурящих

Источник «KERCH.COM.UA» / фото - «kerch.com.ua» 14.11.2012 15:53
В Керчи общественная организация контролирует соблюдение прав некурящих С 16 декабря 2012 года вступает в силу закон, полностью запрещающий курение в заведениях общественного питания.

Общественный совет «За Керчь без табачного дыма» провел рейд по некоторым заведениям общественного питания Керчи, расположенных по улицам Ленина и Самойленко, на предмет соблюдения требований Закона Украины № 2899-1У «О мерах по предупреждению употребления табачных изделий и их вредного вредного влияния на здоровье населения».

Как рассказал сайту KERCH.COM.UA председатель общественного совета «За Керчь без табачного дыма» Виктор Попов, во всех проверенных заведениях были выявлены нарушения, которые могут повредить здоровью посетителей: «В некоторых общепитах плохо работает вытяжка или вообще нет вентиляции в местах, отведенных для курения, что приводит к задымлению и загрязнению воздуха».

Также, по словам Виктора Попова, в общественных заведениях Керчи для некурящих отводят меньшее количество мест, чем установлено законом: для лиц, которые не курят, должно быть отведено не менее 50% площади, и эта территория должна быть размещена так, чтобы на нее не попадал табачный дым.

После того, как общественный совет «За Керчь без табачного дыма» выявил нарушения в заведениях Керчи, последним были выданы памятки, в которых перечислены запреты и меры наказания. Такие же брошюры были розданы во всех медицинских учреждениях Керчи, кроме того, в общественных местах были развешаны правила ограничений для курящих людей.
Новость на сайте «KERCH.COM.UA» / Керчь / 2012-11-14T15:53:00+03:00 / 732
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405