TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму растут очереди в психушки

Источник «Крым Комментарии» / фото - «obozrevatel.com» 14.11.2012 11:30
В Крыму растут очереди в психушки По информации председателя постоянной комиссии Верховной Рады АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петра Запорожца в Крыму очередь в психоневрологические интернаты составляет 180 человек.

Об этом он заявил в ходе своего визита в психоневрологический интернат в Бахчисарайском районе, сообщает пресс-центр Верховной Рады АРК, передает сайт «Крым.Комментарии».

Глава профильной комиссии крымского парламента ознакомился с условиями функционирования КРУ «Соколинский психоневрологический интернат» - осмотрел жилые комнаты, столовую, тренажерный зал, медицинскую часть, а также музей интерната, в котором представлены работы пациентов. Кроме того, в интернате работает кинозал, где есть возможность посмотреть фильм, проводятся концерты и праздничные мероприятия, своя аптека, спортивная площадка, библиотека, в холлах установлены телевизоры; в интернате пекут свой хлеб.

С целью снижения затрат на приобретение продуктов питания руководство учреждения ходатайствовало перед санэпидслужбой о возможности самостоятельно заготавливать сельхозпродукцию. Глава комиссии также поддержал эту идею – он намерен обратиться с соответствующим обращением к главному государственному санитарному врачу АРК Н. Пеньковской. Глава комиссии также подчеркнул, что в настоящее время идет процесс формирования республиканского бюджета на 2013 год, поэтому комиссия намерена ходатайствовать об увеличении финансирования этого направления.
Новость на сайте «Крым Комментарии» / Крым / 2012-11-14T11:30:00+03:00 / 815
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405