TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Зимой керчан обогреют, накормят и напоят

Источник «kerch.com.ua» / фото - «kiyany.obozrevatel.com» 13.11.2012 22:52
Зимой керчан обогреют, накормят и напоят С сегодняшнего дня в городе заработали временные пункты обогрева граждан, попавших в кризисную ситуацию. Мы побывали в двух таких пунктах.

Один из них находится в помещении церкви по улице Буденного. В прошлом году церковь предоставила территорию своего двора для установки армейской палатки, в этом году власти сумели договориться о том, чтобы граждан, нуждающихся в обогреве, принимали непосредственно в здании храма. Сегодня здесь дежурят две женщины из территориального центра социального обслуживания пенсионеров.

Показывают: вот вареная колбаса, большой кусок масла, пачка черного байхового чая под названием «Сталин», сахар, хлеб; одноразовая посуда, салфетки; аптечка с противовирусными, зеленка, бинты. Наготове – направления на флюорографию, список важных телефонов, координаты центра помощи бездомным гражданам. В журнале посещений пока ни одной записи, однако, женщины уверены, что вскоре посетители появятся, так как в прошлом году палатка пользовалась повышенным спросом – в холода сюда приходило по 50 человек в день.

Хотим рассказать о том, как мы в прошлый раз пытались прорваться в палатку, установленную для БОМЖей в пожарной части в Аршинцево: грозные сотрудники МЧС потребовали документы и разрешили пройти на территорию только после множественных звонков в исполком. В этот раз мы неожиданно приехали в центральную пожарную часть и попросили чаю у дежурного. Молодой человек немного растерялся, но проводил в палатку, где потрескивали дрова в буржуйке, уже был нагрет чайник и улыбалась приветливая женщина.

Мы узнали о том, что сегодня здесь был один посетитель, Сергей Захаров из поселка городского типа Молодежное Симферопольского района. Мужчина согрелся чаем, подкрепился бутербродом с паштетом производства керченского консервного завода и, поблагодарив за все, ушел. Мы увидели букет цветов на столе и спросили, кто его принес. «Это мы хотели первому посетителю подарить, но он сказал, что сам привык женщинам дарить цветы, и не взял», - смеется хозяйка палатки.

Сообщаем о том, что в Керчи работает 5 временных пунктов обогрева: на территории пожарных частей в Аршинцево, в центре и на Войкова, в бывшем кафе «Метелица» по ул. Буденного и в военной части на Стройгородке. Социальные работники дежурят в них с 9 до 15 часов.
Новость на сайте «kerch.com.ua» / Керчь / 2012-11-13T22:52:00+03:00 / 760
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405