TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму создадут пожарные дружины

Источник «ВестиUA» / фото - «grodnonews.by» 13.11.2012 19:24
В Крыму создадут пожарные дружины Для оперативной защиты от пожаров на териториях населенных пунктов, не входящих в подразделения МЧС Крыма, будут создаваться добровольные пожарные дружины. Такое предложение было вынесено 13 ноября на заседании крымского правительства, - сообщает пресс-служба Совета министроа АРК.

Такие дружины предложено создать в поселках Фрунзе Сакского района, Ливадии и Понизовке (Большая Ялта), в селах Каменка, Доброе и поселке городского типа Молодежное Симферопольского района, селе Воинка Красноперекопского района, поселке городского типа Приморский (Феодосия) и Новоселовское Раздольненского района, в селе Стерегущее Раздольненского района.

Кроме того, на заседании утвердили план мероприятий по обеспечению техногенной и пожарной безопасности в осенне-зимний период 2012-2013 годов. В частности, при возникновении чрезвычайных ситуаций будут создавать оперативные штабы, которые будут работать крулосуточно.

До середины ноября в Крыму подготовят и проверят пункты обогрева в районах возможных снежных заносов, составят карты-схемы аварийно-опасных участков дорог, на которые нанесут эти пункты обогрева.
Новость на сайте «ВестиUA» / Крым / 2012-11-13T19:24:00+03:00 / 727
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405