TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Анатолий Могилев стал самым влиятельным политиком Крыма

Источник «ugorod.crimea» / фото - «ugorod.crimea.ua» 08.11.2012 13:00
Анатолий Могилев стал самым влиятельным политиком Крыма Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев за год пребывания у власти стал самым влиятельным крымским политиком. Об этом заявил политолог Денис Батурин, передает КИА.

По его мнению, Анатолию Могилеву удалось обеспечить социально-политическую стабильность в автономии: несмотря на прогнозы, не суждено было сбыться так называемому «реваншу крымских элит», а в сфере межнациональных отношений достигнуто спокойствие и согласие.

«Анатолий Могилев сумел наладить взаимодействие между крымской и «приезжей» элитами, нацелив всех на работу во благо автономии. На сегодня Анатолий Могилев по праву считается самым влиятельным крымским политиком», – подчеркнул политолог.

Кроме того, Денис Батурин к списку достижений крымского премьера также отнес высокую организацию избирательного процесса на парламентских выборах.

«Выборы в Украине прошли резонансно, по отдельным округам, скорее всего, будут перевыборы. В Крыму же все спокойно и без нарушений», – подчеркнул эксперт.

Политолог считает, что Анатолий Могилев уже полностью освоился в премьерской должности, «полностью почувствовал Крым с его спецификой и проблемами».

СПРАВКА: 7 ноября 2011 года Президент Украины Виктор Янукович уволил Анатолия Могилева с поста главы МВД Украины и согласовал его назначение на должность крымского премьера. 8 ноября на внеочередной сессии крымского парламента он был назначен Председателем Совета министров АРК.
Новость на сайте «ugorod.crimea» / Крым / 2012-11-08T13:00:00+03:00 / 791
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405