TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Частная фирма вывозит «Камазами» песок с пляжа Любимовка под Севастополем

Источник «Пульс Севастополя» / фото - «pulsev.com.ua» 08.11.2012 09:35
Частная фирма вывозит «Камазами» песок с пляжа Любимовка под Севастополем С пляжа в районе поселка Любимовка под Севастополем неизвестная структура вывозит КАМАЗами морской песок. Русло реки Бельбек перегорожено огромными камнями. Рядом с рекой Бельбек образовался небольшой карьер.

С информацией об этом и просьбой остановить экологическое преступление в севастопольский горсовет обратились жители поселка. Они утверждают, что водители машин рассказали о причастности к добыче песка владельца базы отдыха «Любоморье» Сергея Джамаля.

Экологическая комиссия горсовета отреагировала на обращение граждан. Депутаты обратились в городскую и природоохранную прокуратуру, в Азово-Черноморскую и городскую экологические инспекции.

«Мы очень надеемся на то, что наша прокуратура отреагирует так же, как и по «Суэсте» (фирме, добывающей песок у мыса Фиолент – прим. «НР»), и выступит против преступников, которые уничтожают пляжную зону Севастополя», – сказал в интервью «Новому Региону» председатель экологической комиссии Карп Булатов.

«Новый Регион» связался с Сергеем Джамалем, который подтвердил, что имеет отношение к работам, ведущимся на пляже.

«Мы работаем над берегоукреплением. Там была каменная наброска, но камни стекают в реку. Сейчас мы опять укрепляем берег крымским камнем. По берегу мы высадим деревья, чтобы они тоже его держали его корнями. Получится красивая речная набережная, которая не позволит реке размывать пляж. Процесс строительства не очень красивый, но месяца через два, а к сезону точно мы покажем результат», – заверил Джамаль.

В то же время предприниматель признал, что не брал разрешения на работы по берегоукруплению Бельбека.

«Получить разрешение на место, которое власть может застроить, невозможно», – сказал Джамаль.
Новость на сайте «Пульс Севастополя» / Севастополь / 2012-11-08T09:35:00+03:00 / 878
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405