TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялта готовится к строительству нового порта

Источник «0654.com.ua» / фото - «ktelegraf.com.ua» 07.11.2012 19:17
Ялта готовится к строительству нового порта Одним из наиболее приоритетных направлений туристической отрасли в украинской Ялте в самом скором времени станет круизный туризм, о чем сообщается на официальном сайте министерства туризма и курортной деятельности автономной республики Крым со ссылкой на Елену Юрченко, заместителя главы города Ялты.

Согласно данным чиновницы, которые были приведены на сайте министерства туризма и курортной деятельности, круизный туризм сможет поспособствовать популяризации Ялты в качестве крупного курорта мирового уровня. В связи с этим в настоящее время рассматривается возможность строительства в Ялте нового терминала порта, приспособленного к приему крупных круизных судов, со всей необходимой для этого инфраструктурой. В течение периода с сентября по октябрь нынешнего года порт Ялты посетили пять крупных круизных судов, а также танкеры компании ООО Каргохим отзывы о деятельности которой можно прочесть на сайте siuminutno.ru.

Юрченко отметила, что, несмотря на то, что круизный туризм в настоящее время является не слишком большим сегментом в суммарном туристическом потоке Ялты, он очень важен для города, поскольку это именно те туристы, которые распространяют информацию о курорте по другим странам.

Также чиновница отметила, что администрация города в настоящее время активно рассматривает возможности по созданию новых экскурсионных туров для круизных туристов.
Новость на сайте «0654.com.ua» / Ялта / 2012-11-07T19:17:00+03:00 / 821
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405