TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На судоремонтном заводе в Керчи анархия

Источник «allKerch» / фото - «allkerch.com» 07.11.2012 10:03
На судоремонтном заводе в Керчи анархия В Керчи ситуация на местном судоремонтном заводе (КСРЗ) становится критической. По словам рабочих, руководители предприятия покинули завод, возможно, и город.
Официальных сведений, где находится начальство, у рабочих завода нет.

Информацию об этом не может дать и местная власть, утверждают работники КСРЗ.
"Сейчас на территории завода нет ни одного человека, который бы контролировал нашу работу. В кабинет директора можно смело заходить кому угодно и руководить. Вся администрация и дирекция предприятия пропала. Говорят, что многих нет даже в городе", – сообщила машинистка судоремонтного завода по имени Анна.

По словам рабочих, в коллективе ходят разные слухи: в качестве возможных причин отсутствия называют как болезнь руководителей, так и поездку в Киев, чтобы "порешать проблемы". Самое удивительное это то, что рабочие продолжают работу над очередным заказом. Они полностью выполняют свои обязательства перед заказчиками завода.

"Мы сейчас в замешательстве. Не можем понять, что делать, ведь никого нет. Может, мы бы даже прекратили работать, потому что на нас никто не реагирует. Совершенно непонятно, что делать дальше. Но мы и сейчас готовы отстаивать свои права и, если потребуется, выходить на улицы города", – рассказала машинистка.
Напомним, рабочие Керченского судоремонтного завода не получают зарплату больше года. Общая задолженность составляет почти шесть миллионов гривен. Чтобы привлечь внимание властей к проблеме КСРЗ, 25 октября рабочие завода провели акцию протеста, во время которой перекрыли дорогу в центре Керчи.
Новость на сайте «allKerch» / Керчь / 2012-11-07T10:03:00+03:00 / 796
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405