TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольскому театру танца отдадут бывший кинотеатр «Украина»

Источник «Новый Регион 2» / фото - «crimea-kurort.com» 06.11.2012 19:18
Севастопольскому театру танца отдадут бывший кинотеатр «Украина» Севастопольский городской совет на своей ближайшей сессии рассмотрит вопрос о передаче кинотеатра «Украина» в оперативное управление коммунальному учреждению «Севастопольский академический театр танца», которым руководит Вадим Елизаров.

«Театр находится в таком состоянии, что должен быть закрыт. Такого второго коллектива нет ни в Украине, ни в СНГ. Я знаю, как к нему относятся в Киеве, во всех государственных мероприятиях они участвуют. Учитывая это, я предложил ему взять кинотеатр и отремонтировать за свои деньги. Попрошу киевских архитекторов составить грамотный проект, чтобы не платить лишнего», – так председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба объяснил членам президиума горсовета суть предлагаемого решения.

По словам чиновника, на здание кинотеатра претендовало управление одной из государственных силовых структур. Однако силовики просили реконструировать здание за счет городского бюджета, поэтому Яцуба им отказал.

Губернатор призвал депутатов подумать о судьбе 7 заброшенных кинотеатров: «Дружбы», «Моряка», «Родины» и других.
Новость на сайте «Новый Регион 2» / Севастополь / 2012-11-06T19:18:00+03:00 / 846
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405