TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Кубок Украины назвал победителей

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 06.11.2012 15:04
Кубок Украины назвал победителей В Севастополе на базе яхт-клуба «Юг» прошла международная парусная регата на Кубок Украины, стартовавшая 27 октября. В открытом Кубке Украины участвовали 149 яхтсменов из 20 команд, включая команды России и Беларуси.

Первые гонки прошли 27 октября. Гонялась 131 яхта в классах «Оптимист», «Кадет», «420», «Лейзер-4,7», парусных досках «Биг-техно» 1-я и 2-я группы, вольный класс.

На открытии были председатель гоночного комитета флотский тренер Андрей Тараненко, директор яхт-клуба «Юг» Иван Шило, призер Олимпийских игр Анна Калинина, главный секретарь Александра Дедюхина и другие.

Если говорить о севастопольских яхтсменах, то высших наград в классе «420» удостоены Михаил Будный и Богдан Спахович. В этом же классе серебряные и бронзовые награды опять таки у севастопольцев. «Серебро» у Ивана Васильева и Романа Зеленого, «бронза» - у Лилии Шайдаровой и Николая Рудоченко.

В классе «Оптимист» лучший результат у Марины Таран – 5-е место среди девочек и 8-е место в общем зачете. В «Лейзере-R» серебро у Евгения Деева – воспитанника флотского яхт-клуба (его готовил Андрей Тараненко). В «Биг-техно» 2-й группе серебро получил воспитанник флотского тренера Эдуарда Пугача Дмитрий Пищенко. Из флотского яхт-клуба (в первой группе «Биг-техно») и Геннадий Даричев, занявший – 4 место. Это также воспитанник капитана 2 ранга в отставке Эдуарда Пугача. К сожалению, Валерий Ткаченко из яхт-клуба «Казачья бухта», на которого возлагались большие надежды, выступил неудачно – лишь 19 место.

В младшей группе успешным было выступление Дмитрия Подельника. Этот юный флотский яхтсмен 2001 года рождения (его готовили флотские тренеры Игорь Анучин и Андрей Тараненко) по итогам соревнований включен в состав сборной Украины.

На спуске флага, закрытии соревнований и в церемонии награждения победителей и призеров приняли участие председатель гоночного комитета флотский тренер Андрей Тараненко, директор яхт-клуба «Юг» Иван Шило, призер Олимпийских игр Анна Калинина и главный секретарь Александра Дедюхина.

Сейчас на базе яхт-клуба «Юг» проходят сборы, где тренируется ведущие яхтсмены страны.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2012-11-06T15:04:00+03:00 / 1055
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405