TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Правоохранители устроят тотальные проверки в крымских психбольницах

Источник «Комментарии:Крым» / фото - «m.gazeta.ru» 05.11.2012 22:22
Правоохранители устроят тотальные проверки в крымских психбольницах В прокуратуре Крыма состоялось заседание межведомственного совещания по вопросам соблюдения требований законодательства при применении к гражданам принудительных мер медицинского характера. В ходе совещания обсуждалось состояние соблюдения законодательства при применении к гражданам принудительных мер медицинского характера. По результатам совещания запланирован ряд проверочных и организационных мер со стороны правоохранительных органов и органов исполнительной власти в этой сфере.

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

По информации прокуратуры, в этом году по постановлениям суда на принудительное лечение отправлено семь десятков лиц, совершивших общественно опасные деяния. Прокуратурой проводились проверки законности и обоснованности применения к гражданам принудительных мер медицинского характера, своевременности их госпитализации, материально-бытового обеспечения данной категории лиц.

В частности, обсуждались вопросы обеспечения прав граждан на получение пенсий и социальных выплат. На рассмотрение вынесены проблемы состояния помещений отделений психиатрических больниц, создание лечебно-производственных предприятий, цехов и участков для осуществления трудовой реабилитации и трудоустройства лиц, страдающих психическими расстройствами.
Новость на сайте «Комментарии:Крым» / Крым / 2012-11-05T22:22:00+03:00 / 684
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405