TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

ВМС Украины отремонтировало 20 боевых кораблей за 172 млн. грн.

Источник «Гражданская Оборона» / фото - «911sevastopol.org» 05.11.2012 20:47
ВМС Украины отремонтировало 20 боевых кораблей за 172 млн. грн. В ноябре-декабре 2012 года будут завершены плановые ремонты двадцати боевых кораблей ВМС ВС Украины

Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на Министра обороны Украины Дмитрия Саламатина. Руководство оборонного ведомства в 2012 году выделило на ремонт кораблей и судов Военно-Морских Сил значительную сумму -- 172 млн. грн.

Как уже сообщалось, 2012 год стал рекордным с точки зрения ремонта боевой состав отечественного флота. Если в предыдущие годы ремонтировались единицы, а то и ни одного боевого корабля, то сейчас эта работа проводится системно, наблюдается положительная динамика в поддержании технической готовности кораблей ВМС Украины.

«Мы вышли на фазу завершения ремонтных работ и приема кораблей от промышленности. Так, 23 октября истек комплексный ремонт боевого корабля "Переяслав" Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины на "Черноморском судостроительном заводе", который во время перехода морем из Николаева пункту постоянного базирования прошел ходовые испытания, -- считает Д. Саламатин.

Министр обороны Украины отметил, что ремонт боевых кораблей, катеров и судов происходит комплексно, по установленному графику, финансирование осуществляется в определенных объемах. Он выразил уверенность, что заключенные между ВМС и предприятиями судоремонта договора будут выполнены, и боевое ядро ВМС пополнится технически восстановленными боевыми единицами.
Новость на сайте «Гражданская Оборона» / Севастополь / 2012-11-05T20:47:00+03:00 / 810
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405