TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольские пожарные прошмонали подвалы и чердаки в поисках бомжей

Источник «Меридиан Севастополь» / фото - «meridian.in.ua» 05.11.2012 17:52
Севастопольские пожарные прошмонали подвалы и чердаки в поисках бомжей Сотрудники Территориального управления МЧС в Севастополе провели рейд по многоквартирным домам на минувших выходных. Представители пожарной охраны проверили наличие замков на дверях подвальных помещений и чердаках. Люди без определенного места жительства осенью и зимой временно поселяются в подвалах многоквартирных домов, игнорируя правила пожарной безопасности, разводят костры, нарушая правила пожарной безопасности, что в большинстве случаев приводит к трагедии.

Помимо подвалов и чердаков, в зону особого внимания органов попали электрощиты. Так же на некоторых проблемных участках были задействованы сотрудники ЖКХ, которые осмотрели качество ремонта кровель. Ведь, в случае протекания крыши вода начинает заливать квартиры, приводя к короткому замыканию в электропроводке с дальнейшим горением. В некоторых домах, сотрудники МЧС обнаружили нарушение правил пожарной безопасности - незакрыты двери в подвальные помещения по улицам Шевкопляса и Мира.

Во время рейда севастопольские спасатели провели агитационную работу с жильцами домов по предотвращению возникновения чрезвычайной ситуации в осенне-зимний период 2012-2013 годов в жилом фонде. Севастопольцев предупредили про опасность использования электронагревательных приборов, сделанных самостоятельно. По словам начальника дежурной смены ТУ МЧС в Севастополе Сергея Рыкунова: «Все выявленные замечания собраны и переданы в городскую администрацию». Сотрудники МЧС проверили в общей сложности 151 дом.
Новость на сайте «Меридиан Севастополь» / Севастополь / 2012-11-05T17:52:00+03:00 / 782
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Рост цен в Севастополе замедляется
30.04.2024 12:59
Рост цен в Севастополе замедляется
ForPost
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405