TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе за год 20 человек отравилось угарным газом

Источник «Гражданская оборона» / фото - «911sevastopol.org» 05.11.2012 09:43
В Севастополе за год 20 человек отравилось угарным газом За минувший осенне-зимний период и начало нынешнего в Севастополе произошло несколько случаев отравления угарным газом. Пострадало 20 человек, среди них – 4 ребенка. При этом, погибло 4 человека.

«Обращаюсь к жителям города и всем потребителям природного газа: при использовании бытовых приборов помещение, в котором вы находитесь, необходимо проветривать, а не закрывать плотно окна и двери», - предупреждает заместитель начальника ТУ МЧС в Севастополе Сергей Рябов.

В то же время начальник службы внутридомовых систем газоснабжения ПАО «Севастопольгаз» Людмила Конева говорит, что основные причины отравления угарным газом – это нарушения правил пользования газом в быту самими абонентами. «У нас есть тенденция в городе вмешательства в конструкцию внутридомовых систем газоснабжения, самовольная замена газового оборудования. Причем, иногда привлекаются не специалисты. Вследствие замены газового оборудования не выполняются элементарные требования правил безопасности», - рассказывает Людмила Конева.

В этом году уже было 5 случаев, когда в газопроводы попала вода. При этом пострадали не только люди, которые допустили такие нарушения, но и соседи по подъезду, по дому. Из-за воды в газопроводе, газ поступает с перебоями, что может привести к аварийной ситуации.
Новость на сайте «Гражданская оборона» / Севастополь / 2012-11-05T09:43:00+03:00 / 693
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Рост цен в Севастополе замедляется
30.04.2024 12:59
Рост цен в Севастополе замедляется
ForPost
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405