TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Украина и США будут сотрудничать в области образования

Источник «УНН» / фото - «dec-edu.com» 02.11.2012 20:40
Украина и США будут сотрудничать в области образования Сегодня состоялась встреча первого заместителя министра образования и науки, молодежи и спорта Евгения Сулимы с советником Посольства США по вопросам прессы, культуры и образования Эриком Джонсоном и Директором Программы имени Фулбрайта в Украине Мироном Стахивом. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МОНмолодьспорту.


Во время встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в области образования и науки.

Евгений Сулима напомнил, что в рамках визита украинской делегации в США на встречах с руководителем Бюро образования и культуры Государственного департамента США Адам Эрели затрагивались вопросы, которые планировалось решить в этом году. В частности, речь шла о ходе подготовки Соглашения о сотрудничестве в области образования между Украиной и США; документа о признании дипломов о высшем образовании; наполнение новым содержанием сотрудничества по программе Фулбрайта, а также налаживание сотрудничества по отработке системы обучения и стажировки украинских студентов в университетах США.

В свою очередь, Эрик Джонсон сообщил, что предложения сейчас прорабатываются. По Соглашению о сотрудничестве в области образования, советник Посольства США по вопросам прессы, культуры и образования проинформировал, что по крайней мере в тех странах, где он работал, такие соглашения не подписывались, но не исключает возможности создания такого прецедента.

Первый заместитель Министра Евгений Сулима предложил создать прецедент, подписав Соглашение о сотрудничестве в области образования между Украиной и США.

Кроме того, стороны обсудили вопросы предложений к Меморандуму о сотрудничестве по Программе Фулбрайта в Украине.
Новость на сайте «УНН» / Украина / 2012-11-02T20:40:00+03:00 / 615
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405