TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Большой Ялте исчезают платные парковочные места

Источник «МЕГАЯЛТА» / фото - «mirtesen.ru» 02.11.2012 18:49
В Большой Ялте исчезают платные парковочные места В исполкоме Ялты состоялось аппаратно-хозяйственное совещание, на котором рассматривался вопрос наполнения местных бюджетов Большой Ялты. Оказалось, что по сравнению с 2011 годом Большая Ялта недосчиталась более 180 тысяч гривен из-за уменьшения платных парковочных мест. Об этом заявил Сергей Ермаков – заместитель начальника Государственной налоговой службы Ялты.

Причиной такого положения стало резкое снижение количества платных парковок для автотранспорта. В прошлом году на территории региона было оборудовано и функционировало девятьсот таких мест. В 2012 году их осталось чуть более трехсот тридцати. В число отстающих вошли поселки Гаспра, Кореиз и Массандра, где даже не утвержден перечень участков, на которых должны быть оборудованы парковочные места. Кроме этого, не назначены налоговые агенты, которые должны отвечать за взимание такого вида сборов.

Сергей Ермаков видит причину происходящего в том, что вступили в действие новые правила, которые обязывают оснащать места для парковок паркоматами и терминалами. А это – дорогостоящее оборудование. Кстати, первые паркоматы в стране появились именно на территории Ялты. В соответствие с требованиями новых правил места, выделенные для платной парковки, должны быть оснащены въездными и выездными терминалами и оборудованы парковочными автоматами.
Новость на сайте «МЕГАЯЛТА» / Ялта / 2012-11-02T18:49:00+03:00 / 674
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405