TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Почти треть изъятого за сезон в Крыму алкоголя приходится на Ялту

Источник «CIT Новости» / фото - «cit.ua» 02.11.2012 14:00
Почти треть изъятого за сезон в Крыму алкоголя приходится на Ялту Налоговая милиция Ялты изъяла из незаконного оборота подакцизных товаров на сумму около 4 миллионов гривен

В результате мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений в сфере оборота подакцизных товаров в период курортного сезона 2012 года (с мая по сентябрь) сотрудниками налоговой милиции ГНИ в Ялте было изъято из незаконного оборота подакцизной продукции на сумму 3,8 миллиона.

За это время была прекращена незаконная деятельность подпольного цеха по изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В настоящее время Верховная Рада Украины рассматривает предложение по внесению изменений в действующее законодательство, в части усиления ответственности по всей цепочке распространения фальсификата. Каждый, кто принимает участие в процессе реализации контрафактной продукции, будет нести ответственность, – сообщил начальник Главного отдела налоговой милиции ГНИ в Ялте Игорь Бердоус.

Кроме Ялты, налоговая милиция осуществляла контроль за оборотом подакцизной продукции по всему Крыму.

По информации отдела взаимодействия со СМИ и общественностью ГНИ в Ялте АРК ГНС.
Новость на сайте «CIT Новости» / Ялта / 2012-11-02T14:00:00+03:00 / 1149
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405