TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Россиянину, убившему в Крыму двух человек, изменили приговор

Источник «Сегодня.ua» / фото - «segodnya.ua» 02.11.2012 10:10
Россиянину, убившему в Крыму двух человек, изменили приговор Водитель и пассажир "Жигулей" погибли на месте

По кассационной жалобе прокуратуры Севастополя Высшим специализированным судом Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел отменены приговор Нахимовского районного суда по уголовному делу в отношении 40-летнего гражданина Российской Федерации, который нарушив правила дорожного движения, устроил ДТП, в результате которого погибли люди. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

Согласно фактическим обстоятельствам дела, россиянин 31 мая 2011 года, управляя автомобилем «Скания», на нерегулируемом перекрестке выехал со второстепенной дороги на главную, не пропустив ВАЗ-2106. В результате столкновения транспортных средств водитель и пассажир «Жигулей» погибли на месте.

Нахимовский районный суд признал водителя и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами в течение двух лет и с испытательным сроком на 3 года.

Прокуратура Севастополя обжаловала этот приговор ввиду несоответствия назначенного наказания тяжести преступления, а также вследствие неправильного применения уголовного законодательства.
Новость на сайте «Сегодня.ua» / Крым / 2012-11-02T10:10:00+03:00 / 671
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405