TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи женщину хотят оштрафовать за кормление кошек

Источник «KERCH.COM.UA» / фото - «kerch.com.ua» 02.11.2012 09:18
В Керчи женщину хотят оштрафовать за кормление кошек В Керчи состоялось заседание административной комиссии, на которое пригласили Ирину Кисилеву.

22 октября на женщину был составлен протокол об административном правонарушении за то, что она «производила осмотр и кормление животных (котов), не являясь общественным наблюдателем». По протоколу женщине грозил штраф в размере от 17-51 грн. Однако на сегодняшнем заседании административной комиссии не был найден оригинал протокола, выписанного на Ирину Кисилеву, поэтому рассмотрение ее дела перенесли на 15 ноября.

При этом председатель админкомиссии Денис Подлесных отметил, что, в случае, если Ирина Кисилева ко времени следующего заседания успеет оформить документы общественного наблюдателя, (который имеет полное право осматривать, лечить и кормить животных), то ее никто штрафовать не будет.

Как рассказала сайту KERCH.COM.UA представитель городского Клуба защиты животных Татьяна Иванова, сейчас клуб занимается оформлением документов и регистрацией общественной организации, которая могла бы официально заниматься проблемой животных в городе.

«Очень долго утверждали устав: в нем нужно было прописать все действия, вплоть до того, что мы хотим подбирать животных с улицы и везти на машине к ветеринару, - сказала Татьяна Иванова. - Мы надеемся, что к 15 ноября у Иры и других членов Клуба будут «корочки» общественных попечителей, так чтобы мы могли не только помогать животным, кормить и лечить, но и гуманными способами контролировать их численность».
Новость на сайте «KERCH.COM.UA» / Керчь / 2012-11-02T09:18:00+03:00 / 870
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405