TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Перед выборами личный состав МЧС перевели в состояние повышенной готовности

Источник «КорреспонденТ.net» / фото - «korrespondent.net» 27.10.2012 18:49
Перед выборами личный состав МЧС перевели в состояние повышенной готовности Личный состав Министерства чрезвычайных ситуаций Украины перевели в состояние повышенной готовности, сообщили в пресс-службе ведомства, ссылаясь на соответствующий приказ руководства.

Согласно информации, такое решение принято для того, чтобы специалисты МЧС смогли оперативнее реагировать на ЧП во время парламентских выборов в Украине, которые состоятся в воскресенье, 28 октября.

Начальники главных управлений МЧС в Крыму, областях, Киеве и Севастополе, согласно приказу, должны усиленно мониторит техногенную и природную обстановки на территории зон ответственности. Особое внимание руководство управления должно уделить объектам, которые задействованы в подготовке и проведении выборов.

В каждом районе определенно по одному пожарно-спасательному подразделу и сформированы усиленные караулы с целью создания резерва на случай осложнения пожарной и техногенной безопасности и возникновения чрезвычайных ситуаций. Также на случай необходимости обеспечения электроснабжением избирательных участков и других объектов, привлеченных к проведению выборов, в готовности содержатся передвижные электростанции.

К усиленному дежурству, добавили в МЧС, в целом привлечено 8 тысяч 800 спасателей и боле 2 тысяч 300 единиц техники. На случай обострения ситуации, подчеркнули в ведомстве, в резерве находятся более 11 тысяч МЧС-ников и 2 тысячи единиц техники.

Здание, в котором размещается Центральная избирательная комиссия, сегодня охраняется в обычном режиме, сообщили в Отделе взаимодействия со СМИ Секретариата ЦИК, за охрану Центризбиркома в день выборов, как и в обычные дни, будет отвечать Управление государственной охраны.

Перед зданием традиционно размещена сельскохозяйственная ярмарка, которая будет работать и завтра, в день выборов.
Новость на сайте «КорреспонденТ.net» / Украина / 2012-10-27T18:49:00+03:00 / 629
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405