TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму 15 сельских школ получили новые школьные автобусы

Источник «сайт СМ АРК» / фото - «ark.gov.ua» 27.10.2012 09:52
В Крыму 15 сельских школ получили новые школьные автобусы 26 октября Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев вручил директорам 15-ти сельских школ ключи от школьных автобусов.

Глава крымского правительства поздравил с этим событием учителей, родителей и детей и отметил, что это важное направление государственной социальной политики. «Во время своего визита в Крым Президент Виктор Янукович сделал акцент на необходимости выполнения всех социальных программ, которые направлены на повышение качества жизни людей. Сегодняшнее событие — это подтверждение того, что все задачи, которые мы ставим перед собой, выполняются», — подчеркнул глава правительства республики.

В частности, автобусы переданы школам Бахчисарайского, Белогорского, Джанкойского, Кировского, Красногвардейского, Красноперекопского, Ленинского, Нижнегорского, Первомайского, Раздольненского, Сакского, Симферопольского, Советского и Черноморского районов.

Автобусы приобретены за счет средств республиканского бюджета Крыма в рамках Программы развития образования и науки, физической культуры и спорта, поддержки семьи в АРК. Новые автобусы позволят обеспечить безопасный и комфортный подвоз на занятия порядка 1 тысячи детей, проживающих в сельской местности.

Анатолий Могилев подчеркнул, что власть поставила задачу полностью обновить автобусный парк школ. С этой целью до конца текущего года планируется приобрести еще 40 школьных автобусов. «Для 100-процентного обновления автобусного парка требуется закупить еще 80 автобусов, и я думаю, что в течение следующего года мы эту программу успешно выполним», — заявил Председатель Совета министров.

Всего с 2003 по 2011 годы для Крыма закуплено 195 школьных автобусов. За все эти годы за счет Госбюджета для Крыма приобрели всего 64 автобуса. Только в этом году из бюджета страны Крыму выделили средства на 47 автобусов, которые передали школам к 1 сентября. «Это в очередной раз подтверждает, насколько важна поддержка центра. Я убежден, что при совместной и системной работе мы решим все поставленные задачи. Власть берет на себя ответственность и последовательно выполняет взятые на себя обязательства», – резюмировал Анатолий Могилев.
Новость на сайте «сайт СМ АРК» / Крым / 2012-10-27T09:52:00+03:00 / 639
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405