TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Юноши и девушки завершили соревнования в рамках международной парусной регаты «Морской Корпус-Города-Герои - 2011»

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 16.06.2011 10:10
Юноши и девушки завершили соревнования в рамках международной парусной регаты «Морской Корпус-Города-Герои - 2011» Завершилась детская парусная регата, проходившая в рамках Второй международной парусной регаты «Морской Корпус – Города-Герои 2011».
Участниками гонки стали дети от 9 лет. В гонке приняли участие 62 спортсмена из Севастополя, Киева и Николаева.
Юные яхтсмены соревновались в классах, как швертботов: «Оптимист», «Кадет», «Луч-мини», так и в классах парусных досок: RS-X и свободный класс.
За три дня было проведено 12 гонок, по результатам которых победителями стали:
в классе «Оптимист» Дмитрий Подельник (у юношей) и Марина Таран (у девочек);
в классе «Кадет» Роберт Подуст и Ярослав Осетров;
в классе «Луч-мини» Мария Петрашова;
У«досочников» в классе Биг-Техно победу одержал Максим Колцун; в RS-X Ольга Горбатых и Матвей Бондарь. В свободном классе – Дмитрий Пищенко. В классе «Луч» возраст спортсменов не ограничивался, поэтому здесь гонялись и взрослые спортсмены. Победителем здесь стал 45-летний Валерий Таран.

Детские соревнования в рамках парусной регаты «Морской Корпус– Города-Герои 2011»» прошли впервые. Как отметил, инициатор и организатор регаты Президент Русского Морского Корпуса Сергей Юркевич, «одна из наших задач – воспитание подрастающего поколения. Дети ХХІ века остро нуждаются в достойных подражания примерах. Таким примером для них могут и должны стать участники детской парусной регаты. Ведь эти ребята демонстрируют лучшие качества: волю к победе, выдержку, умение противостоять стихии. С восхищением наблюдал как маленькие мальчишки и девочки умело управляют парусами, спорят с сильным ветром».

Вице-президент Парусной Федерации Севастополя Валерий Таран выразил надежду, что в следующем году в парусной регате «Морской Корпус» примут участие еще больше экипажей: «Помимо нынешних участников, мы будем рады видеть у себя детские парусные школы Москвы, Петербурга, Одессы, Керчи, Сочи. Такие соревнования очень важны для воспитания молодого поколения и взращивания олимпийского резерва». Он также выразил искреннюю благодарность тренеру из Киева Игорю Леончуку, который привез ребят из столицы Украины. Он выразил надежду, что его примеру последуют тренеры других городов.

Вице-президент Парусной Федерации Севастополя Валерий Таран, главный тренер соревнований Виктор Гребенюк и тренер-преподаватель по парусному спорту СДЮШОР Татьяна Сливченко, отметили, что прошедшие соревнования значились как чемпионат города и были в календаре городских соревнований. Но участие в их организации и обеспечении Русского Морского Корпуса подняло эти соревнования на более высокий уровень.
Награждение победителей проводили директор ДЮСШ Владимир Хоменко, тренер Василий Азатханов и вице-президент Парусной Федерации Севастополя Валерий Таран, курирующий детско-юношеские классы яхт.


Владимир ПАСЯКИН, руководитель пресс-центра регаты «Морской Корпус – Города-Герои 2011».
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2011-06-16T10:10:00+03:00 / 839
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Рост цен в Севастополе замедляется
30.04.2024 12:59
Рост цен в Севастополе замедляется
ForPost
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405