TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Москва потратит на дороги 40 миллиардов евро в ближайшие пять лет

Источник «Ридус» / фото - «ridus.ru» 23.10.2012 18:34
Москва потратит на дороги 40 миллиардов евро в ближайшие пять лет Столичные власти планируют преодолеть транспортный коллапс путем модернизации дорог и развития общественного транспорта. Как пишут «Ведомости», на эти цели в ближайшие пять лет планируется выделить из бюджета 40 миллиардов евро.

По словам председателя комиссии по госсобственности и землепользованию Мосгордумы Олега Бочарова, в 2013 году на транспортную инфраструктуру будет выделено 15,4 миллиарда евро. Только на содержание объектов дорожного хозяйства в следующем году будет израсходовано около 428 миллионов рублей и еще 100 миллионов на их ремонт. При этом планируется существенно сократить объемы строительства недвижимости.

«Тактический поворот» от строительства недвижимости к развитию транспортной инфраструктуры отнял у города примерно 26% инвестконтрактов и 20% доходов, — рассказал Бочаров. — Но мы потеряли сейчас, а приобрели потенциально. Город планирует разблокировать половину дорог».

Московское правительство разрабатывает электронную программу «Модель транспортных потоков». С ее помощью можно будет оценить, как проектируемый объект недвижимости повлияет на транспортную ситуацию и насколько целесообразно его строительство. Внедрить программу планируется в середине следующего года.
Новость на сайте «Ридус» / Россия / 2012-10-23T18:34:00+03:00 / 575
Другие новости / Россия
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405