TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крупнейшие предприятия Севастополя загрязняют город, а от взыскания штрафов прячутся в судах

Источник «SevNews.info» / фото - «sevnews.info» 23.10.2012 10:27
Крупнейшие предприятия Севастополя загрязняют город, а от взыскания штрафов прячутся в судах С каждым днем крупнейшие компании Севастополя становятся все изощренней в своих методах обогащения. Они стараются увильнуть от уплаты налогов любыми способами. Дошли до того, что отказываются оплачивать городу беспощадное загрязнение Севастополя. При этом избегать взыскания им помогают, как ни странно, суды.

Сегодня в ходе аппаратного совещания были названы крупнейшие предприятия, которые превышают предельно допустимую концентрацию сброса канализации в море, но отказываются нести за это ответственность. Таких компаний в Севастополе более сорока, но главными нарушителями являются агрофирма «Золотая балка», Инкерманский завод марочных вин, ТРК «Муссон» и мясоперерабатывающий завод «Колбасы КАМО». Взыскать штрафы с предприятий Севастопольская госадминистрация не может, потому что нарушители наняли опытных адвокатов, которые направили дела в суды, где вынесение решений может занять вечность.

Начальник государственного управления охраны окружающей природной среды в Севастополе Владислав Завгородний отметил, что раньше было больше шансов взыскать налог с предприятий.

«Если до этого штраф за превышение предельно допустимой концентрации сброса канализации в море составлял 1 – 1,5 тысячи гривен, и его без проблем оплачивала любая компания, то сейчас эта сумма возросла в сотни раз. Естественно, предприятия обращаются в суды. Если подсчитать, сколько денег в целом должны уплатить эти компании, то сумма достигнет 10 миллионов гривен», - сказал Владислав Завгородний.

Он так же отметил, что около 300 предприятий Севастополя вообще не имеют прав на какие-либо выбросы, однако это их не останавливает. Пугает тот факт, что в Севастопольской госадминистрации знают об этом. Однако на данный момент чиновники предпочитают направлять свою деятельность не на запрет загрязнения окружающей среды, а именно на взыскание штрафов, чтобы пополнить городского бюджета. Казна, конечно, вещь полезная, но если ничего не изменится, то севастопольцы уже никогда не смогут купаться в чистом море и дышать свежим воздухом.
Новость на сайте «SevNews.info» / Севастополь / 2012-10-23T10:27:00+03:00 / 883
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405