TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе прикрыли «типографию» паспортов и видов на жительство

Источник «CIT Новости» / фото - «cit.ua» 23.10.2012 09:40
В Севастополе прикрыли «типографию» паспортов и видов на жительство 400 поддельных штампов и печатей пограничных служб Украины и других государств изъято в Севастополе

Сотрудники УБОП Севастополя пресекли преступную схему торговли удостоверениями на жительство. Работу «типографии» организовал 50-летний житель Симферополя. Злоумышленник организовал преступную группу из четырех человек. Члены ОПГ специализировались на изготовлении поддельных штампов, которые за определенную плату проставлялись в паспорта нелегалов, продлевая им, таким образом, срок пребывания на территории Украины.

Как рассказал заместитель начальника УБОП УМВД Украины в г. Севастополь Геннадий Дзюбан, в ходе обыска у злоумышленника и его подельников было изъято 400 поддельных печатей и штампов пограничных служб Украины и других государств, паспортных столов южных областей нашей страны, гербовые печати пограничной службы, около 15 тысяч иммиграционных карточек, а также несколько паспортов иностранных граждан.

Cотрудники УБОП изобличили и предприятие, на котором злоумышленники изготавливали поддельные документы и штампы. В ходе обысков были изъяты компьютерная и промышленная копировальная техника.

За нужный штамп или документ преступники брали от 300 до 1500 гривен. Поставить штамп — одна цена, получить вид на жительство — сумма увеличивалась в разы. Некоторые даже не предполагали, что печати или иммиграционные карточки являются фальшивым. Ведется следствие.
Новость на сайте «CIT Новости» / Севастополь / 2012-10-23T09:40:00+03:00 / 842
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405