Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

ФК Севастополь – ФК «Одесса» 6-0. Эффектное возвращение

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 22.10.2012 10:20
ФК Севастополь – ФК «Одесса» 6-0. Эффектное возвращение Более двух лет ФК «Севастополь», несмотря на серьезные амбиции, так и не смог взобраться на первое место в турнирной таблице. Перед отчетным матчем эта мечта смогла приобрести реальные очертания. В случае победы над одесситами севастопольцы получили реальный шанс возглавить турнирную таблицу. Основные соперники, «Сталь», «Александрия» и «Звезда», потеряли очки в этом туре. Но такого эффектного возвращения мало кто ожидал.

Таким образом, матч приобретал особое значение и для футболистов, и для болельщиков. Существовало ли одно опасение: смогут ли наши игроки настроиться на игру с аутсайдером. Ведь на этот момент наш соперник занимал предпоследнюю строчку в таблице с 11 очками. Одесситы умудрились проиграть в 12 матчах, пропустив 28 голов. Понимая ответственность за результат поединка, Олег Кононов не стал экспериментировать и выпустил на поле основной состав.

Наши футболисты начали без раскачки. Уже на 4 минуте заработали штрафной, который прекрасным обводящим ударом в девятку реализовал Артур Карноза.

Прошло всего несколько минут и появился отличный шанс отличиться у Сергея Кузнецова, который переправил мяч в сетку ворот головой после подачи углового с левого фланга. Случилось это на 11 минуте. 2-0.

Одесситы, похоже, стушевались и просто не знали что делать, сбившись к своим воротам. За все время в первом тайме им удалось провести несколько атак, не отличающихся особой остротой. Хотя можно вспомнить два момента у наших ворот на 33 минуте, когда неуверенно сыграл севастопольский голкипер. Первый удар, к счастью, пришелся ему в грудь, а второй он и вовсе не смог зафиксировать. К нашему везению мяч шел мимо ворот. Правда, на 37 минуте Игорь Литовка реабилитировался, отбив сложный навесной мяч.

Ближе к концу первого тайма сложилось впечатление, что наши игроки расслабились и уверовали в собственные силы, уступив территориальное преимущество. Благо, что соперник не мог воспользоваться этой поблажкой, хотя и создал несколько полумоментов у наших ворот.

Тем не менее, на 41 минуте произошло то, что и должно было произойти в соответствии с известным футбольным правилом: «Не забиваешь ты – забивают тебе». Севастопольцам удалась острая контратака по левому флангу. Получив пас вразрез, Александр Данишевский промчался почти до ворот и между ного защитника протолкнул мяч в ворота. Мяч этот прокатился мимо Сергея Кузнецова прямо в ворота. Форвард мог добить, но благородно оставил этот гол к копилку Данишевскому. Счет стал 3-0.

После перерыва Олег Кононов выпустил вместо Мариуша Левандовски молодого Руслана Малиновского. И снова севастопольцы захватили преимущество. На 56 минуте у наших игроков получилась красивая многоходовка, в результате которой Владимир Танчик здоров обыграл двух защитников вышел «на свидание» с вратарем соперника. На этот раз Владимир не сплоховал и положил мяч в правый угол ворот. Счет стал 4-0.

На 68 минуте неплохая контратака вышла у одесситов. Протащив мяч по левому флангу почти до самых ворот, нападающий гостей нанес сильный удар в нижний угол. Игорь Литовка оказался на высоте и спас команду.
Уже на 71 минуте дублем отметился Владимир Танчик. Завладев мячом в штрафной площадке, он снова обыграл двоих и зряче пробил низом. Гол получился на заглядение. 5-0. Хороший ответ запорожскому Металлургу, который сегодня проиграл Ворскле со счетом 0-5.

Но этим еще не закончилось. На 79 минуте из-за нерасторопности защитников одесситов Сергей Кузнецов получил прекрасный пас в штрафной площадке, не растерялся и заколотил мяч в сетку. 6-0.

После этого игра стала спокойнее. Поединок проходил в основном в центре поля. Одесситы предприняли несколько отчаянных атак, но безрезультатно.

Таким образом, возвращение на первую строчку в турнирной таблице через 2,5 года оказалось уверенным и эффектным. Сухой и разгромный счет, два дубля и красивые голы. На послематчевой конференции главному тренеру одесситов Андрею Пархоменко особенно нечем было крыть. По традиции он посетовал на то, что три последних мяча было забито после фолов, которые «не заметил» судья. Но намек этот прозвучал как-то бледно, так как шесть голов говорят сами за себя.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2012-10-22T10:20:00+03:00 / 875