TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополь привезут пять чудотворных икон Пресвятой Богородицы

Источник «Гостям Севастополя» / фото - «logoslovo.ru» 20.10.2012 18:48
В Севастополь привезут пять чудотворных икон Пресвятой Богородицы 22 октября в Севастополь привезут пять чудотворных икон Пресвятой Богородицы, которые по два дня будут доступны для поклонения верующим во Владимирском соборе на Херсонесе и затем в Покровском соборе. В настоящее время иконы пребывают в Симферополе в Свято-Никольском храме. Весь период пребывания реликвий в Крыму, а также их перевозку между храмами, иконы будут охранять бойцы спецподразделения милиции «Титан».

Крымские верующие смогут увидеть списки пяти чудотворных икон Пресвятой Богородицы: «Всецарица» («Пантанасса»), «Достойно есть» («Милующая»), «Игуменья Святой горы», «Сладкое лобзание», «Отрада» («Утешение»). Эти списки были созданы на святой горе Афон в келье Святого Николая Чудотворца в монастыре «Буразери». Пребывание икон на крымской земле благословили предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Владимир и Митрополит Симферопольский и Крымский Высокопреосвященнейший Лазарь.

Перед чудесными иконами молятся о помощи и утешении в скорбях, о прощении грехов, при бедах и невзгодах, при телесных и душевных недугах, просят счастья в браке .
Новость на сайте «Гостям Севастополя» / Севастополь / 2012-10-20T18:48:00+03:00 / 1214
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405