TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Жители Подмосковья попросили Владимира Путина не сносить их дома

Источник «Ридус» / фото - «ridus.ru» 20.10.2012 18:13
Жители Подмосковья попросили Владимира Путина не сносить их дома 20 октября утром в Москве на площади Яузских ворот прошел митинг жителей Подмосковья. Около ста человек, среди которых были и маленькие дети, просили президента России Владимира Путина не сносить их дома. Активисты встали полукругом, спокойно слушали выступаювших и периодически скандировали: «Оставьте нам жилье!». Представители органов правопорядка проведению акции не мешали.

Ранее президент России Владимир Путин поручил изъять в Подмосковье в 30-километровой зоне вокруг МКАД около четырехсот земельных участков, которые «используются не по назначению». Использовать территории будут «на нужды столицы», для реконструкции Дмитровского шоссе в Мытищинском районе Московской области и прокладки теплотрассы для инновационного центра «Сколково».

Жителям, чьи дома оказались на заявленных территориях, обещали выплатить «справедливые» компенсации за потерю недвижимости. На сегодняшний день уже есть решения суда на снос самовольных построек в Одинцовском, Ленинском, Мытищинском и Красногорском муниципальных образованиях. В длинном списке подлежащих сносу зданий есть и те, строительство которых осуществляется в садовых некоммерческих товариществах, а также поселки с коттеджами и таунхаусами, в числе которых проекты «Лебядиное озеро» и «Шемякинский дворик», коттеджные поселки и таунхаусы «Новое Соколово», «Золотая долина», «Жаворонки-1», «Карловы Вары» и другие.
Новость на сайте «Ридус» / Россия / 2012-10-20T18:13:00+03:00 / 551
Другие новости / Россия
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405